Не первый раз: стрелявший коп ранее угрожал жильцам дома

Харьковский полицейский, который вчера применил травматическое оружие на улице Гвардейцев Широнинцев, уже не первый раз становится участником скандальных ситуаций. Об этом NewsRoom рассказали очевидцы вчерашнего инцидента.

Полиция задержала мужчину, который едва не убил своего сына

По словам свидетелей, сильно подвыпивший харьковчанин подошел к компании мужчин, игравших в домино, и начал высказывать им претензии. В ходе спора правоохранитель достал пистолет и несколько раз наводил его на отдыхающих. После этого часть игроков и их друзей покинула площадку, а сам хулиган успокоился и отошел. Однако вскоре оставшиеся мужчины услышали выстрел.

“Ребята забрали у него пистолет и обратились в полицию. Приехали три машины копов, потом “девятка” со следователями и непосредственный начальник этого полицейского. У нас всех взяли показания, а его увели. Но самое страшное не в том, что он творил, а в том, что там в 10-15 метрах расположена детская площадка, где играли мамы с детьми. Потом, правда, когда конфликт развивался, многие мамочки забрали детей и ушли”, – рассказал нам харьковчанин Константин.

Подполковник СБУ, которого отпустили копы, ранее попадался на вождении нетрезвым

При этом, отмечают местные жильцы, ранее сотрудник полиции уже вел себя неадекватно.

“12 апреля мы с другом встретили его в подъезде. Он был под градусом, грозился достать оружие, кричал нам “руки за голову”, “лицом к стене”. Мы решили не горячиться, а утром подумали, что уже поздно жаловаться. Сейчас жалею, что не сообщили сразу, получается, что второй раз стали свидетелями такой ситуации с полицейским”, – поделился с NewsRoom один из соседей патрульного.

Очередной скандал с копами: патрульный обматерил буяна

В самой патрульной полиции информацию о жалобах на их сотрудника опровергают.

“Ранее жалоб на него не поступало, однако более точную информацию можно будет получить в отделе мониторинга, после официального запроса”, – рассказали нам в пресс-службе копов. Глава патрульной полиции Харькова Вадим Лисничук от комментариев отказался.

Главный патрульный Харькова намекнул на наркозависимость Добкина

Напомним, 24 апреля на улице Гвардейцев Широнинцев произошел конфликт между нетрезвым правоохранителем и тремя мужчинами, в ходе которого 36-летний капитан полиции выстрелил из травматического пистолета в землю. По предварительной информации, причиной ссоры могло быть оскорбление жены патрульного.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии