“Не обращай внимания на вандалов”: Кернес заступился за Гамлета

Мэр Харькова Геннадий Кернес обратился к Гамлету Зиньковскому, назвав уничтожение его работ вандализмом. Соответствующий пост градоначальник разместил на своей странице в Facebook.

По мнению городского головы, граффити художника делают город лучше и красивее.

“Это повод задуматься и, возможно, расширить свои познания в стрит-арте. А если у кого-то все-таки чешутся руки совершить акт вандализма над работами Гамлета Зиньковского – помните, что эти работы были сделаны не для вас, а для настоящих харьковчан. Тех, кто любит свой город и желает для него только добра”, – отметил Кернес.

Харьковчанин предложил мэрии признать граффити Гамлета муралами

Также градоначальник добавил, чтобы Гамлет не обращал внимания на людей, уничтожающих его картины, и продолжал делать город краше.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове в “ЕрмиловЦентре” открылась выставка Гамлета Зиньковского и Bob Basset “Предметы”. По словам самих авторов, над проектом они работали полтора года. Именно тогда был создан первый экспонат – прямоугольная маска в форме черепа. Организаторы отмечают, что экспозиция состоит из обыденных предметов, в которых авторы постарались отыскать что-то новое. Едва ли не наибольшей популярностью у посетителей в день открытия пользовалась стена ножниц и тир масок.

Комментарии