“Нас бьют – мы летаем”. В Старом цирке дадут благотворительное представление

В пятницу, 21 октября, в Старом цирке состоится благотворительное представление “Нас бьют – мы летаем”. На арене без страховки выступят эквилибристы, акробаты, жонглеры и воздушные гимнасты возрастом от 5 до 18 лет. 

Ученики “Старого цирка” зарабатывают на тепло

“Юные артисты, которые могут потерять свой цирк, ставший для них домом, выступят для детей, потерявших свои дома. Поэтому, в первую очередь, на представление приглашены дети-сироты, дети переселенцев и и дети из семей, где погибли военнослужащие. Пятеро детей в студии – сами переселенцы, занимавшиеся до 2014 года в студиях Донецка, и не бросивших любимое дело даже во время войны”, – рассказывают организаторы. 

Харьковчанам проведут бесплатные экскурсии по Старому цирку

Свое искусство продемонстрируют призеры международных конкурсов Екатерина Рудик и Евгений Гавриленко, а также Мария Шевченко – та самая девушка, которая обратилась в прямом эфире к министру культуры Евгению Нищуку с просьбой спасти Старый цирк.

Как рассказал заместитель генерального директора ГП “Государственная цирковая компания Украины” Дмитрий Лыко, разговор с министром ничего не изменил – цирк все в том же “подвешенном состоянии” в трудно отапливаемых помещениях и в нескольких судебных процессах.

Депутат от “Видродження” устроил акцию самопиара в цирке (Видео)

“Мы уже провели столько акций, столько раз обращались к чиновникам, но ситуация не сдвинулась с места, – говорит руководитель студии Светлана Момот. – Но детям необходимо работать, поэтому мы учим номера, репетируем, даем представления. Мы не можем да и не хотим опускать руки, останавливаться”. 

Представление начнется в 15:00 и продлится до 90 минут. 

Комментарии