НАПК вынесло предписание Геннадию Кернесу

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции направило предписание мэру Харькова Геннадию Кернесу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным НАПК, 18 действующих или бывших чиновников горсовета не подали антикоррупционерам свои декларации. Более того: никто из должностных лиц мэрии не провел по данному факту проверку. По этой причине агентство приняло решение вынести предписание Геннадию Кернесу по факту нарушения законодательства в сфере этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов. Документ является обязательным к выполнению.

Харьковский прокурор “забыл” стоимость машины жены и полмиллиона гривен – НАПК

Напомним, ранее руководство Госпродпотребслужбы уволило руководителя местного управления Александра Тертышника. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. Накануне глава ХОГА Юлия Светличная обвинила руководство регионального управления в дискредитации борьбы с коррупции. Поводом для этого стало задержание главы антикоррупционного сектора в момент получения взятки в $8 тысяч от своей коллеги. Чиновница потребовала провести служебное расследование и принять соответствующие меры по его результатам. Через пять дней Тертышник был уволен с занимаемой должности.

Комментарии