Нападением на инкассаторов под Харьковом занялась прокуратура

Изюмская местная прокуратура процессуально руководит досудебным расследованием по факту разбойного нападения на инкассаторов в поселке Купянск-Узловой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

Обнародован фоторобот убийцы инкассаторов (обновлено)

Как писал NR ранее, нападение произошло сегодня около 11:00. Инкассаторская машина, которая принадлежала “ПриватБанку”, остановилась возле одного из магазинов поселка. В ней находились трое работников банка – два инкассатора и водитель.

3264.jpg

Фото: khar.gp.gov.ua

Оба инкассатора вышли, чтобы заменить в банкомате кассеты. В это время двое неизвестных мужчин, угрожая водителю пистолетом, вытащили его из машины, сели в машину и скрылись. В результате инцидента никто не пострадал. Через 20 минут инкассаторский автомобиль нашли неподалеку от места происшествия. Денег в нем не было. 

По предварительным данным, в машине находились кассеты для заправки банкоматов с 2,4 миллионами гривен. 

В центре Харькова разбились инкассаторы

Как сообщили в областной прокуратуре, начато уголовное производство по предварительной квалификации – статья 187 (“разбой, направленный на завладение имуществом в крупных размерах, совершенное организованной группой”) УК Украины. Проводятся первоочередные следственные действия.

Комментарии