Национальная полиция одновременно проводит в Харькове 23 обыска

Сотрудники Национальной полиции проводят в Харькове 23 обыска у физических и юридических лиц. Об этом сообщает “Украинская правда” со ссылкой на спикера полиции Ярослава Тракало.

“Речь не идет об одном конкретном лице, главное следственное управление Нацполиции проводит в Харькове 23 обыска. Цель – поиск документов относительно растраты имущества”, – заявил Тракало.

Дома у экс-главы харьковской налоговой проходит обыск

Правоохранители открыли уголовные производство по пяти статьям УК – 188 (“похищение путем демонтажа электрических сетей и кабельных линий”), 190 (“мошенничество”), 191 (“растрата имущества путем злоупотребления служебным положением”), 357 (“присвоение или вымогательство штампов и печатей”), 358 (“подделка документов и печатей”). 

Генпрокуратура подозревает главу “Харьковоблэнерго” в многомиллионной растрате

Напомним, сегодня утром появилась информация об обыске у одного из членов Харьковского антикоррупционного центра Владимира Рысенко. По словам общественников, обыск проводился с нарушением закона – так как в постановлении суда были указаны фамилии киевских силовиков, а проводила его харьковская полиция.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии