Начальница детского приемника-распределителя “забыла” про $100 тысяч

Начальница харьковского приемника-распределителя для несовершеннолетних Ирина Данилина не внесла в декларацию жилье и крупную сумму в иностранной валюте. Об этом сообщил “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на постановление Червонозаводского районного суда.

Начальница детского приемника-распределителя купила авто за 39 годовых зарплат

По данным следователей прокуратуры, женщина “забыла” про $100 тысяч, которые принадлежат ей и членам ее семьи, а также не внесла в документ квартиру, где проживала с мужем и детьми. Правоохранители открыли уголовное производство по статье 366 УК Украины (“декларирование недостоверной информации”) и попросили у суда доступ к мобильному телефону женщины. Однако судья Юлия Сиренко посчитала обоснование силовиков недостаточным и отказала им. 

В Харькове чиновника задержали по подозрению в получении $8 тысяч взятки

Напомним, ранее прокуратура начала проверку по факту покупки руководителем детского приемника-распределителя внедорожника за 2,5 миллиона гривен. Автомобиль стал для семьи сотрудницы полиции уже третьим – в прошлогодней декларации указаны Lexus GX 2007 года выпуска и принадлежащая ее супругу Toyota Avensis 2013 года. При этом за прошлый год харьковчанка заработала 62 тысячи гривен.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии