На железнодорожной станции полицейские нашли у харьковчанина гранату

В Харькове на железнодорожной станции полицейские нашли у мужчины гранату. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Батальон “Харьков-1” задержал мужчину с гранатой и ножами

Предмет силовики обнаружили на станции “Основа” во время досмотра вещей 46-летнего гражданина. Харьковчанин имел при себе корпус гранаты “Ф-1” и запал к ней типа УЗРГМ. Правоохранители изъяли снаряд и отправили его на экспертизу.

Следователи открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)”. Если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

В лесу под Харьковом нашли артснаряды и гранату

Напомним, ранее возле жилых домов правоохранители задержали мужчину с гранатой. К стражам порядка обратились жильцы одного из домов на улице Молочной и сообщили о подозрительном гражданине, который имел при себе боеприпасы. Когда копы прибыли на место, заявитель описал подозреваемого, после чего на его поиски был ориентирован личный состав Слободского отдела полиции. Вскоре патрульным удалось задержать мужчину, подходящего под описание. В пакете у него силовики обнаружили гранату с выкрученным запалом. Гражданина передали сотрудникам местного ОП.

Комментарии