На “Зеркальной струе” появится QR-код

На харьковских достопримечательностях уже в этом году планируют разместить QR-коды. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Власти обещают сдать станцию “Победа” ко Дню города

По словам начальника отдела Департамента международного сотрудничества Юлии Згурской, первую табличку планируется установить ко Дню города на фонтане “Зеркальная струя”. По матричному коду на ней можно будет считать информацию о месте, получить ссылки на источники информации. Кроме того, в городе планируют внести свое новшество в европейскую туристическую практику QR-кодов, но какое именно, держат пока в секрете.

Юлия Згурская отметила, что со временем QR-коды можно будет найти на других памятниках, храмах и популярных среди туристов местах.

На ХТЗ начали создавать новый мурал (Фото)

“Харьков интересен иностранцам. У нас работает стратегия развития туризма, создан туристический совет, туристический информационный центр. Городская власть активно сотрудничает с городами-побратимами, – говорит Згурская. – В этом году Международный туристический форум посетили 24 иностранные делегации, город принял гостей в два раза больше, чем в прошлом году. Многие приезжали со своими семьями”. 

Также, в августе этого года Департамент международного сотрудничества проведет в Харькове Ассамблею городов-побратимов и партнеров, а также стрит-арт фестиваль, на который планирует пригласить граффитчиков из разных городов Украины. 

Комментарии