На Южный вокзал прибудет волонтерский агитпоезд

Сегодня в 17:25 с первым рейсом в рамках всеукраинской акции – 10-дневного путешествия по городам востока Украины – в Харьков прибудет волонтерский агитпоезд единства “Трухановская Сечь”. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В Харькове открыли бесплатный хостел для военных и волонтеров

Торжества по случаю его прибытия будут проходить на вокзале “Харьков-Пассажирский” и Привокзальной площади с 15:00. Перед волонтерами, военнослужащими, харьковчанами и гостями города выступят творческие коллективы города и регионального филиала “Южная железная дорога” ПАО “Укрзалізниця”.

Кстати, акцию поддержал Президент Украины и обратился к ее участникам со словами приветствия. 

За работы о волонтерах харьковчане получили iPhone и MacBookPro

Справка. Волонтерский агитпоезд “Трухановская Сечь” – проект, реализуемый совместными усилиями многочисленных волонтерских организаций Украины, церкви, народных депутатов, Комитета по вопросам транспорта Верховной Рады, Министерства транспорта, ПАО “Укрзалізниця”, Генерального штаба ВСУ Украины, Киевской городской государственной администрации.

00418-704x400.jpg

Фото: соцсети 

Путешествовать агитпоезд будет с 20 по 30 апреля по маршруту Киев – Полтава – Харьков – Славянск – Краматорск – Константиновка – Дружковка – Бахмут – Красный Лиман – Киев. В составе поезда – 9 вагонов. Волонтеры, педагоги, казаки, художники везут мастер-классы для детей, лекции, семинары, кинозалы, выступления коллективов, подарки детям и военным к Пасхе.

Комментарии