На Южном вокзале у иностранца изъяли банку с наркотиками

В Харькове у иностранца изъяли банку и свертки с наркотиками. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. 

Инцидент произошел на Южном вокзале. На рюкзак 24-летнего гражданина Марокко среагировал служебный пес. В ходе досмотра вещей молодого человека силовики обнаружили пакет с зернами кофе, среди которых находилась банка и два зип-пакета с “зельем”, а также сверток с веществом белого цвета.

banka1.jpeg

Найденное силовики изъяли и передали на экспертизу. Следователи открыли уголовное производство по статье 309 УК Украины (“перевозка наркотиков без цели сбыта”). Если вину фигуранта докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее сообщалось, что утром 3 сентября в Харькове на железнодорожном вокзале служебная собака стражей границы нашла у мужчины четыре вида наркотиков. Во время совместного патрулирования правоохранителями помещений станции “Пуля” отреагировала на вещи одного из пассажиров. В ходе осмотра полицейские и пограничники нашли у мужчины 1972 года рождения четыре пакетика и коробку из-под чая с марихуаной, а также гашиш, метамфетамин и стимулятор MDA. Общий вес запрещенных веществ составил около 85 граммов. Наркотики изъяли и передали на экспертизу, а самого правонарушителя передали сотрудникам Холодногорского отдела полиции.

Комментарии