На выходных харьковчан ждет моноспектакль и концерт под открытым небом

В выходные дни харьковчан ждет насыщенная культурная программа: в рамках форум “ГалицияКульт” пройдут больше дюжины культурных мероприятий. На все события – вход свободный.

Так, 15 октября в 17:00 в интеллектуальном баре Lacan (ул. Пушкинская, 74) галицкие мультипликаторы презентуют мультфильм “Фантастическая страна”, созданный вместе с харьковскими детьми. А в 18:00 состоится показ короткометражных документальных фильмов о Харькове.

Харьковчан познакомят с культурой Галичины

В тот же день в ART AREA “ДК” (ул. Чернышевская, 13) смогут посмотреть моноспектакль “Лондон”. Постановка по одноименной пьесе Максима Досько рассказывает о белорусском сантехнике Гене, который оказывается в Лондоне.

Уже в воскресенье возле ХНАТОБа под открытым небом состоится концерт зажигательного львовского этно-рок коллектива “ГИЧ-оркестр”, который играет экспериментальную музыку и поет песни на стихи Павла Тычины и Владимира Сосюры. Начало – в 15:00.

Концерт рок-группы и этно-выставка: в Харькове стартовал культурный форум

16 октября в 18:00 в ART AREA “ДК” Театр переселенца покажет спектакль “Где Восток? Где Запад?”. Постановка является результатом работы десяти театралов с востока и запада Украины и немецкого режиссера Георга Жено.

С полной программой “ГалицииКульт” можно ознакомиться на сайте. Форум продлится до 18 октября. 

Комментарии