На выходных гостей экопарка будут угощать блинами и чаем

В воскресенье, 18 февраля, в харьковском экопарке пройдет празднование Масленицы. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

В Харькове на Масленицу устроят парад планет

Встречать гостей будут Кум и Кума, Зимушка-Зима, веселые скоморохи, ходулисты и циркачи. По словам организаторов, для посетителей приготовили программу с разнообразными развлечениями. Харьковчан ждут песни и танцы, мастер-классы лепки из глины и куклы-мотанки, а также викторина, за правильные ответы на которой участникам подарят лотерейные билеты. В 12.30 начнется праздничное шествие от главной площади в сторону Конного комплекса.

Празднование Масленицы в центре Харькова начнется ярмаркой и концертом

Также для гостей подготовили красочное шоу “Масленичный разгуляй” с выступлениями творческих коллективов. Затем пройдут конкурсы по метанию подков и бои мешками. Все, кто захочет избавиться от негатива, смогут сделать это с помощью “Колеса прощений”: к нему можно будет прикрепить записки с пожеланиями, и, чтобы они обязательно сбылись, их бросят в огонь во время традиционного обряда сожжения чучела Масленицы. Кроме того, гостей будут угощать блинами с чаем, которых хватит на всех, ведь их испекут 20 тысяч. 

На выходных в экопарке все желающие смогут покорить сердца своих возлюбленных

Напомним, ранее в харьковском экопарке отметили День сурка. По словам организаторов мероприятия, ворона и поросенок предсказали будущее не хуже, чем полупроснувшиеся бабаки. Кроме того, дети от трех до десяти лет, родившиеся в январе, приняли участие в празднике с аниматорами, играми, конкурсами и подарками. Также работники парка учили ребят делать корону и катали на собачьей упряжке. Все гости мероприятия могли принять участие в развлекательных программах и мастер-классах, а также поиграть в настольные игры и пообщаться с животными из зооколлекции.

Комментарии