“На восстановление домов в Балаклее выделили 30 миллионов”, – Светличная

В четверг депутаты Харьковского облсовета приняли решение о выделении еще 30 миллионов гривен на восстановление частных домов в Балаклее. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

“Кабмин выделит деньги на ликвидацию последствий ЧП в Балаклее”, – Светличная

Как сообщила губернатор Юлия Светличная, по закону средства резервного фонда можно направлять только лишь на ремонт коммунальной и государственной собственности. Поэтому и было принято решение о выделении 30 миллионов гривен, которые пойдут на ремонт 228 поврежденных частных домов.

“Таким образом, по нашим расчетам, мы покроем потребности местного населения”, – сказала Светличная.

По словам губернатора, если в дальнейшем возникнет необходимость в выделении дополнительных средств, облсовет сможет снова рассмотреть эту возможность.

“В Балаклее мы потеряли боеприпасов на $1 миллиард”, – Пашинский

Напомним, в результате взрывов на арсенале в Балаклее 23 марта два человека погибли, еще четыре пострадали. Взрывами были повреждены почти 400 зданий, пять домов – разрушены полностью. По оценкам чиновников, ущерб от ЧП составит около 300 миллионов гривен. Основная версия произошедшего – диверсия. До сегодняшнего дня на ликвидацию последствий ЧП из бюджетов разных уровней было выделено 157 миллионов гривен.

Комментарии