На восстановление Балаклеи выделили 100 миллионов гривен

Кабинет Министров Украины выделил Харьковской области 100 миллионов гривен на восстановительные работы в Балаклее. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Игорь Черняк: “Пропал” харьковский народный депутат

Перед принятием соответствующего решения Владимир Гройсман напомнил о своем визите в Балаклею и гарантиях, которые он дал местным жителям.

“Я тогда обещал жителям Балаклеи, что мы не оставим их наедине. Сегодня решение подготовлены и мы сейчас примем 100 миллионов гривен для жителей, в первую очередь для того, чтобы провести восстановительные работы там, где было разрушено взрывами на военных складах”, – заявил премьер.

Гройсман открыл новую газовую скважину под Харьковом

Кроме того, сумму в 20 миллионов гривен получит Государственная служба по чрезвычайным ситуациям – на разминирование и утилизацию взрывоопасных предметов, найденных на территории города и близлежащих районов.

Напомним, ранее председатель облсовета Сергей Чернов заявлял, что на восстановление разрушенной и поврежденной инфраструктуры в Балаклее потребуется до 300 миллионов в украинской национальной валюте. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии