На трассе Харьков–Симферополь пьяный водитель въехал в грузовик: погибла женщина

Вчера, 29 апреля, в Харьковской области случилось ДТП, в результате которого погибла женщина. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове Daewoo Lanos сбил пенсионера, который перебегал дорогу

Авария произошла около 18:35 на трассе Харьков–Симферополь возле города Красноград. По информации полиции, 51-летний водитель Renault превысил скорость и врезался в ГАЗ-53.

В результате случившегося погибла 56-летняя пассажирка легковушки. Водителя иномарки с травмами головы и в состоянии алкогольного опьянения доставили в больницу, однако от госпитализации пациент отказался.

Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего”). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.  Сейчас мужчина находится под стражей.

В Харькове “Газель” сбила 16-летнюю девушку

Напомним, ранее в Харькове водитель иномарки сбил пешеходов и попытался скрыться. Инцидент произошел на проспекте Победы, 74. По информации копов, водитель Toyota Prado на зебре сбил двух людей, после чего покинул место аварии. К счастью, рядом находился патрульный автомобиль, который начал преследование нарушителя. В это время другой экипаж оказывал первую помощь пострадавшим. Задержать “гонщика” удалось на Окружной. Как выяснилось, 29-летний водитель был пьян. Пострадавших с места аварии доставили в “неотложку”.

Комментарии