На Сумской парень с ножом напал на девушку

В Харькове мужчина пытался ограбить девушку возле банка. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел на улице Сумской, 60 возле отделения “Укрсиббанка” вчера около 15:00. На линию 102 позвонила жертва и рассказала, что неизвестный, угрожая ножом, пытался отобрать у нее сумку с деньгами. По данным следствия, фигурант видел, как девушка снимала наличные в банкомате.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий силовики задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний житель города. Открыто уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой”). Если вину фигуранта докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Убил мужа, связал жену и поджег дом: силовики задержали подозреваемого

Напомним, ранее сообщалось, что в Волчанске Харьковской области неизвестные обстреляли из гранатомета внедорожник 35-летнего мужчины. К правоохранителям обратилась местная жительница с информацией о том, что около 00:25 на улице Леваневского был слышен звук, похожий на выстрел. В ходе проверки сотрудники полиции обнаружили сгоревший автомобиль Toyota FJ Cruiser, а на обочине эксперты обнаружили фрагменты пускового устройства гранатомета. Полицейские установили, что во время движения по перекрестку водитель услышал звук взрыва в задней части машины, после чего остановил ее и сбежал. Сам мужчина при этом не пострадал. Как стало известно NewsRoom, находившийся за рулем внедорожника Владимир Б. еще в прошлом году разыскивался полицией за разбойное нападение в составе группы лиц, совершенное в 2014 году.

Комментарии