На суде по Кернесу допрашивают следователя и официантку

На суде по делу сегодня допрашивают пятерых новых свидетелей. Как передает Городской Дозор, один из них – следователь Александра Колесника – сообщил, что из присутствующих в зале знает только мэра Харькова. Свидетель вел дело о взрыве возле гостиницы “Националь”, который произошел в 2007 году, в связи с чем в 2010 году вынес постановление об обеспечении мер безопасности Кернесу в качестве свидетеля. 

“Говорил о гомосексуальных связях”. Пострадавший рассказал об избиении Кернесом

Суд перешел к допросу сотрудника Госохраны Дмитрия Старостенко. Свидетель рассказал, что 25 января 2014 года нес дежурство возле гостиницы и проводил обход территории. Охранник отметил, что из конфликтных ситуаций в тот вечер может припомнить только большое количество выпивших студентов, которые пытались справить нужду на улице. 

Старостенко засвидетельствовал, что Кернес около девяти вечера покинул гостиницу и отправился в Саржин яр, чтобы искупаться, и вернулся через полчаса.

Полтавских судей проверят на предмет сговора с Кернесом

Специалист по безопасности личного имущества гостиницы “Националь” Юрий Гурин рассказал, что работает по будням, а в тот субботний вечер находился в гостинице, так как в ресторане праздновали свадьбу. Также он сообщил, что в “Национале” установлены камеры видеонаблюдения, но они работают в онлайн-режиме, а запись не производят.

Суд приступил к допросу официантки гостиницы Татьяны. Она рассказала, что в тот вечер обслуживала Геннадия Кернеса, а в ресторане гостиницы проходил банкет. Свидетель подтвердила, что около девяти вечера мэр ездил купаться на источник, а после возвращения к нему вначале зашла мастер маникюра Татьяна, а затем Игорь Терехов.

Комментарии