На Салтовке – столкновения “район на район” и массовые беспорядки

В воскресенье вечером в Харькове на Салтовке вспыхнули массовые беспорядки. Об этом NewsRoom сообщили местные жители.

По предварительной информации, которую озвучили в пресс-службе облуправления полиции, в районе парка Победы произошел конфликт между двумя группами молодых людей. При этом очевидцы сообщают, что в столкновении приняли участие больше 200 человек.

4.jpg

Парк Победы. Фото: NewsRoom

“Две местные банды хотели драться “район на район”, встретиться решили в парке Победы. Одна банда, которая “обитает” возле “Салтовского хлебозавода”, всю прошлую неделю отлавливала по одному оппонентов и избивала. Это и стало причиной конфликта. Здесь сейчас реально страшно”, – рассказала местная жительница Мария.

В МВД пообещали массовые аресты по беспорядкам в Харькове

На место прибыли около 20 экипажей копов и – по непроверенной информации – бойцы КОРДа. Как сообщили в пресс-служба патрульной полиции, правоохранители смогли разделить противоборствующие стороны и не дали конфликту разгореться. 

Полиция расследует фанатские беспорядки в Харькове

“Мы гуляли с друзьями, к нам подошли какие-то парни, достали пистолет и спросили, с какого мы района. Потом они резко посмотрели в сторону “Салтовского льда” и побежали туда”, – написал в одной из групп “ВКонтакте” пользователь Влад Пинкевич.

По словам очевидцев, правоохранители задержали как минимум одного парня с ножом. При этом в пресс-службе копов сообщили, что в результате инцидента никто задержан не был. 

Комментарии