На Салтовке спасатели вытащили из бункера троих молодых людей (Фото)

В среду, 2 марта, в 19:32 на номер “101” поступило сообщение о том, что двое подростков попали в подземный бункер, который находился на территории медицинского комплекса на Салтовском Шоссе, 266. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Под Харьковом после взрыва дома женщину доставали из-под завалов

“Двое ребят в возрасте 20 и 16 лет и одна 15-летняя девушка залезли через коллектор водопровода в подземный бункер. Им очень хотелось на него посмотреть. Но вдруг произошла авария на водопроводе и коллектор начало заливать водой. Путь наружу был перекрыт”, – рассказали в ведомстве.

030316-2.jpg

Фото: облГСЧС

Самому старшему парню, который имел хорошие физические способности, удалось через вертикальную шахту бункера преодолеть 4 метра высоты и попасть наружу. Тогда он смог вызвать спасателей.

Как в Харькове спасатели из-под льда людей доставали (Видео)

“Прибыв к месту вызова, сотрудники ГСЧС оценили ситуацию: парень и девушка стояли на краю плиты перекрытия, которая консольно выступала в шахту бункера. На плите было мало места. Если бы кто-то из детей оступился, то мог бы получить серьезные травмы”, – говорят в облГСЧС.

030316-4.jpg

Фото: облГСЧС

Спасатели подали штурмовую пожарную лестницу. Один из сотрудников ГСЧС спустился к детям с пожарным поясом и спасательной веревкой и по очереди вытащил ребят.

Никто из молодых людей не пострадал. 

Комментарии