На Салтовке рецидивист ограбил 78-летнюю почтальоншу ради пенсии

Сотрудники полиции задержали мужчину, который напал на 78-летнюю сотрудницу почты. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. Инцидент произошел 9 марта в подъезде дома на проспекте Тракторостроителей. 

Под Харьковом малолетний преступник ограбил девушку по заданию дяди

“На место происшествия выехала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции. Пострадавшей оказалась 78-летняя работница почты, в тот день она разносила пенсию гражданам, – рассказал заместитель начальника отдела криминальной полиции Московского ОП Александр Урганов. – В результате принятых мер “по горячим следам” был задержан злоумышленник. Им оказался 27-летний ранее судимый житель района”.

В Харькове рецидивист избил и ограбил два десятка людей

Установлено, что он ударил женщину по голове и отобрал сумку. Как он обнаружил затем, денег в сумке не было. Поэтому подозреваемый решил наверстать упущенное и мошенническим путем отобрал мобильный телефон у мужчины.

Следователями возбуждены уголовные производства сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – 187 (“разбой”) и 190 (“мошенничество”). Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает до 7 лет лишения свободы.

 

Комментарии