На ремонт трассы из Харькова в Боровский район выделят 51 миллион гривен

В 2018 году на ремонт трассы Харьков-Змиев-Гороховатка выделят 51 миллион гривен. Об этом во время сессии облсовета заявила губернатор Юлия Светличная.

Харьковская таможня направила больше 470 миллионов гривен на ремонт дорог

По словам чиновницы, в прошлом году на приведение в порядок дорог в регионе потратили 1,5 миллиарда в национальной валюте, в том числе 31 миллион – на трассу Р78. Работы будут продолжаться и теперь на ремонт пути из Харькова в Боровский район выделили на 20 миллионов больше. Глава ХОГА пообещала добиться от Минфина и автодора включения данной дороги в перечень объектов капитальной реконструкции.

“Вопросов много, будем их решать. Дорога Харьков – Змиев – Гороховатка, например, не ремонтировалась капитально в течение последних 30 лет, как и большинство дорог области”, – рассказала Светличная.

Заносы на трассах и аварии на котельных: в ХОГА рассказали о последствиях непогоды

Напомним, чуть менее двух недель назад на этой трассе двое автомобилистов измерили глубину ям при помощи коробки с “Киевским тортом”.

“На самом деле прогулка показалась познавательной! Воочию наблюдали выход на поверхность земли тектонических материковых плит, видели зарождение нового вулкана, а через одну из ям в Васищево даже немного видно Австралию”, – отметил один из участников замера Павел Стольник.

“Киевский торт” мужчины выбрали из-за его размеров – 9 сантиметров в высоту и 20 – в диаметре. Всего жители Змиева отсняли больше 200 ям разной величины и выставили фотографии в Facebook. 

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии