На ремонт дорог в Харьковской области выделили 250 миллионов гривен

Харьковская область получит из госбюджета 250 миллинов гривен на ремонт двух трасс. Об этом заявил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

В 2017 году “таможенные” деньги пойдут на ремонт дорог – Светличная

По словам чиновника, полученные средства направят на приведение в надлежащий вид дорог Киев-Харьков-Должанский и Чугуев-Меловое. Помимо денег из госбюджета, регион получил 350 миллионов гривен от перевыполнения таможенных показателей и эти финансы будут направлены на ремонт дорог в сумском, донецком и луганском направлениях, а также харьковской окружной и моста через Северский Донец в Изюме.

gnqbyx2xleq.jpg

Мост в Изюме. Фото: Автодор

Заместитель губернатора также озвучил требование к местным властям заняться восстановлением дорог в своих населенных пунктах.

“Руководство ХОГА обращается к сельским, поселковым и городским советам, чтобы в этом году также сосредоточились на ремонтах местных дорог. Это вопрос безопасности наших детей, ведь по этим дорогам курсируют школьные автобусы”, – заявил Евгений Шахненко.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии