На площади Свободы открылась главная елка Харькова

Во вторник, 19 декабря, в Харькове на площади Свободы открылась главная елка города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

“Вечнозеленая”, которая уже несколько дней освещает вечернюю площадь, “официально” зажглась в 17:00. В этом году радовать харьковчан и гостей города будет та же красавица, что и прошлые зимы. Высота – 36,7 метров. Кроме того, сегодня начали работу аттракционы и детский каток (аренда коньков будет стоить 30 гривен, со своими – вход бесплатный). 

В горсовете опровергли информацию о запрете Деда Мороза

Кроме того, на площади Свободы открылась ярмарка, где все желающие могут купить еду быстрого приготовления, а также глинтвейн и различные настойки. За день до Нового года возле главной елки начнет работать домик Деда Мороза, который будет принимать гостей до 14 января.

Напомним, ранее на Привокзальной площади в Харькове начались работы по подготовке к зимним праздникам. Об этом сообщил пресс-центр Южной железной дороги. Традиционно главную площадь ЮЖД будут украшать 18-метровая елка, маленький новогодний поезд с машинистом-символом будущего года и ледяной фонтан. Рабочие уже закончили сооружать железную дорогу и даже установили паровоз. 

 

Комментарии