На площадь Свободы стянули полицию из-за пикета социалистов и пенсионеров

Социалисты и члены организации “Трудовая Харьковщина” вышли в четверг, 20 сентября, к зданию ХОГА. Об этом сообщает с места событий корреспондент NewsRoom.

По словам журналиста, в акции принимают участие около 50 пенсионеров, которые вышли в центр города протестовать против роста цен и тарифов. В руках митингующие держат плакаты с надписью: “Не тарифы повышать – а затраты контролировать!”, “Земля, недра – собственность народа! Не сметь трогать наше богатство!”. В данный момент на площади дежурят около 200 сотрудников полиции. Сразу же после начала акции к пикетчикам подошли несколько ветеранов АТО, однако в данный момент обстановка остается спокойной. 

“Горе-корреспондента” муниципального СМИ уволили за пророссийскую публикацию

“Нашу акцию называют пророссийской, но причем здечь это? Ведь дерут деньги с нас, харьковчан”, – заявил руководитель “Трудовой Харьковщины” Павел Тищенко.

Напомним, ранее активисты харьковского “Национального корпуса” опубликовали видео разгрома офиса организации “Трудовая Харьковщина”. Соответствующая запись была размещена на Facebook. На видео молодые люди взламывают расположенное во Дворце труда помещение, после чего срывают со стен или разбивают найденную коммунистическую символику. Часть флагов и транспарантов члены “Нацкорпуса” вынесли во двор здания, где порвали их и выбросили в урну. В момент погрома внутри офиса никого из представителей “Трудовой Харьковщины” не было. 

Комментарии