На “Плетеневке” пограничники задержали дончанина с декларацией “ДНР”

Пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и работниками фискальной службы обнаружили в пункте пропуска “Плетеневка” 23 паспорта и 19 банковских карточек. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

На “Гоптовке” задержали женщину с паспортом “ЛНР”

“Житель Донецкой области в автомобиле KIA пытался провезти в Россию паспорта граждан Украины, Таджикистана, Молдовы, Сербии и других стран. Кроме этого, у него были миграционные карточки РФ, таможенная декларация, выданная “ДНР” с мастичной печатью и 19 карточек разных банков”, – рассказали в ведомстве. 

В связи с имеющимися оперативными данными о перемещении данным транспортным средством документов, которые могут указывать на причастность гражданина к финансированию незаконных бандформирований, пограничники вывели авто из общего потока для проведения углубленного осмотра. 

Харьковские пограничники задержали луганчанку с фейковым паспортом

Указанные документы и карточки были обнаружены под капотом и в личных вещах правонарушителя. Из его объяснений стало известно, что «посылку» ему вручил неизвестный и попросил доставить в Белгород за вознаграждение.

Документы и карты передали сотрудникам СБУ. Продолжаются следственные действия.

 

Комментарии