На новогодней ярмарке харьковчан накормят итальянскими блюдами

Традиционная новогодняя ярмарка на площади Свободы в Харькове откроется 19 декабря, в День святого Николая. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Как сообщила администратор новогоднего городка Анастасия Камьянская, на ярмарке будет много развлечений и угощений. В этом году в ярмарке примут участие не просто частные предприниматели, а много хороших ресторанов.

Ранее Лучше раньше. На площади Свободы начали устанавливать новогоднюю елку

“Мы хотим, чтобы еда была вкусная и качественная. При этом цены будут приемлемыми, среднего уровня, то есть не ресторанными. Чтобы на нашей ярмарке люди смогли попробовать то, чего обычно не могут себе позволить. Это и разнообразные блюда из рыбы и мяса, и итальянская кухня”,  – рассказала Анастасия Камьянская. 

Ярмарка на площади разместится в тех же домиках, что и в прошлые годы. Их монтаж начнется ориентировочно 10 декабря. В 24 одинарных домиках разместятся представители ресторанов, а в 10 будут продавать сувениры. На ярмарке традиционно будут представлены изделия народных умельцев, обереги, символы наступающего года, пряники и фигурки из шоколада. Также харьковчане смогут выпить чай, кофе, медовуху или глинтвейн.

Ранее В парке Горького харьковчан ждут финские сани

Новогодний городок будет работать ежедневно с 11:00 до 23:00, а по пятницам, субботам и воскресеньям запланированы развлекательные программы для детей с аниматорами, Дедом Морозом и Снегурочкой. В Новый год городок будет работать всю ночь.

Напомним, что на площади Свободы уже устанавливают главную елку города, которую откроют 26 декабря. 

Комментарии