На границе задержали контрабандиста с автозапчастями из России

Под Харьковом пограничники и представители СБУ задержали мужчину с партией автозапчастей из России. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины. 

В зоне АТО харьковские гвардейцы задержали “Газель” с контрабандой

“Пограничники с помощью тепловизора обнаружили мужчину, который направлялся в сторону населенного пункта Тополя. Впоследствии недалеко от границы на берегу реки Оскол совместная межведомственная группа задержала жителя Харьковской области. В лодке у контрабандиста находилось 50 картонных ящиков с автозапчастями к автомобилям различных марок”, – рассказали в ведомстве. 

news_20161031_102348_1477902228.jpg

Фото: dpsu.gov.ua

На гражданина Украины составили документы об административном правонарушении за незаконное пересечение государственной границы Украины и нарушение правил пограничного режима. Товар передали представителям фискальной службы. Предварительная сумма оценки конфиската составила около 450 тысяч гривен.

Харьковчанин вплавь переправлял контрабандные электроприборы в Россию

Как писал NewsRoom ранее, на “Плетеневке” харьковские пограничники задержали украинца, который пытался провезти из России беспилотники, видеокамеры и радиостанции. Гражданин Украины пересекал границу на микроавтобусе Mercedes Vito. В ходе осмотра автомобиля были обнаружены 2 беспилотных летательных аппарата, 2 видеокамеры, магнитные носители, 3 радиостанции и квадрокоптер. В настоящее время проводятся фильтрационные мероприятия. 

Комментарии