На “Гонке нации” харьковчане ползали по грязи и бегали с тяжестями

В субботу, 28 мая, в Журавлевском гидропарке состоялись продолжительные забеги с препятствиями – “Гонка нации”.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, на участие в соревнованиях зарегистрировалось более 600 человек, из которых 80% – харьковчане. В Харькове такое спортивное событие проходит впервые.

На площади Свободы станцевали больше 3 тысяч харьковчан

В Журавлевском гидропарке прошла одна из возможных разновидностей “Гонки нации” – “Забег силы”, в рамках которого участники преодолевали дистанцию более 5 километров и 15 природных и искусственных препятствий.

Это мероприятие стало одним из самых зрелищных в Харькове.

“Забеги были очень интересными и для участников, и для болельщиков. Это забеги на силу и выносливость, на ловкость. Я думаю, это спортивное событие оставило массу ярких впечатлений”, – рассказал директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

По  результатам соревнований, первое место среди мужчин занял Александр Хадыко из Киева, второе – Александр Новиков из Харькова, третье – Дмитрий Селянин из Никополя. Среди женщин чемпионкой стала Екатерина Сербенюк из Киева, “серебро” получила Наталья Пирманн из Днепра, “бронзу” – Ольга Донченко из Харькова. Среди команд первой стала команда Национальной академии Национальной гвардии Украины из Харькова, второй – “Moove your ass” из Киева, третье – команда Харьковской школы №165.