На “Гонке Нации” харьковчан ждут регбисты с подушками и Эверест из фанеры

 Харькове стартовала онлайн-регистрация на соревнования “Гонка Нации”, которые пройдут 28 мая. До 1 апреля стоимость участия составит 310 гривен, после – на 100 гривен больше.

Всех, кто рискнет выйти на старт, ждут 5 км бега, а также более 15 различных испытаний на силу, выносливость и ловкость. Как удалось узнать NR, спортсменам предстоит перебираться через реку по канату, взбираться на “Эверест”, состоящий из трех ступеней по 2,5 м каждая, а также пробиваться через регбистов с большими подушками в руках. 

Весной в Харьков приедет “Гонка нации”

Соревнования пройдут в нескольких категориях: Elite (для опытных атлетов), Standard (для любителей) и Team (командныйзабег). Стартует “Гонка” в харьковском комплексе “Сафари” на Журавлевке (ул. Милиционера,23). 

“Гонка нации” – это эффектные забеги с препятствиями. Обычно участники могут выбрать один из трех уровней сложности: “Забег Силы” (5 км + 15 препятствий), “Забег Воли” (13 км + 20 препятствий), “Забег Духа” (21 км + 25 препятствий). Тем храбрецам, которые выйдут на старт, придется бежать по пересеченной местности, карабкаться по канату, носить тяжести, ползти и выполнять массу других сложных заданий. Подобные соревнования уже давно пользуются огромной популярностью на Западе. 

Комментарии