На фестивале в Харькове покажут спектакли-перфомансы о войне в Украине

В Харькове пройдет всеукраинский фестиваль “Люди – Война – Общество”. 31 октября и 1 ноября на малой сцене театра “Березиль” художники и творческие группы из Украины, Польши и Германии покажут семь спектаклей-перфомансов. 

Участники международного проекта в своих театральных постановках пытаются проанализировать субъективный опыт людей в контексте происходящих в Украине событий. Цель организаторов некоммерческого проекта – показать субъективный опыт человека, а не создать политизированный или агитационный театр.

Ранее В Харькове прошел фестиваль кривляний

Актеры уже представили свои перформансы во Львове, Ивано-Франковске и Днепропетровске. После премьерного показа в Харькове фестиваль поедет в Северодонецк.

Харьковчанам представят спектакли “АТО: Монолог военного психолога”, “Панакея”, “Мир в пепле”, “Разрытая могила”, “Де|Синхронизация”, “Рассказ про/вместе с Йозефом Бойсом/Крымом  и “какие мы есть”, “Самый выгодный сезон торговли погребальными принадлежностями”.

Длительность каждого театрального сета – около 2,5 часов.  Начало показов: суббота – 18:00, воскресенье – 17:00. Вход свободный.

После каждого перформанса зрителей приглашают к дискуссии.

 

Комментарии