На экс-заместителя губернатора заведено четыре уголовных дела

Экс-заместитель председателя ХОГА Вадим Глушко, которого Игорь Райнин уволил 1 декабря этого года, хочет занять должность госслужащего. Об этом пишет espreso.tv

По данным СМИ, речь идет о должности председателя Красноградской районной администрации области. Вместе с тем, журналисты сообщили, что в отношении экс-чиновника до сих пор возбуждено четыре уголовных производства: одно Киевским РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области, два – Харьковским РО ГУ МВД Украины в Харьковской области и Харьковским РО (по обслуживанию Харьковского района и города Люботин). 

Ранее СБУ открыла два уголовных дела из-за взлома почты Райнина

Кроме того, espreso.tv связывает имя Вадима Глушко с участием в “рейдерских схемах”. В материале речь идет об одном из районных филиалов Харьковского облпотребсоюза, возглавив который чиновник продал недвижимость этой организации своей фирме в рассрочку по заниженной стоимости.

Помимо этого СМИ обвиняет Глушко в том, что в свою бытность директора Мерефянского рынка он продал недвижимое имущество и земельный участок собственной фирме, используя при этом поддельные документы.

Комментарии