На центральных улицах Харькова инспекторы по парковке выписали первые штрафы

На центральных улицах Харькова начали свою работу сотрудники недавно созданной Инспекции по паркованию. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

В Харькове планируют ввести новую систему оплаты за парковку

Так, в частности, пользователи одного из городских Telegram-каналов сфотографировали работу службы на улице Ярослава Мудрого. По словам свидетелей, инспектора фотографируют машины нарушителей, после чего оформляют постановление. Похожие снимки были сделаны на Сумской возле перекрестка с проспектом Независимости.

“Инспекторы по парковке в работе. Соблюдайте правила дорожного движения!”, – подписал кадры пользователь Роман Стрельник.

photo_2019-02-18_12-22-10.jpg

Фото: Х.Салтовка

Напомним, на минувшей неделе в харьковской мэрии сообщили о начале работы Инспекции по паркованию. В обязанности представителей службы входит фото- и видеофиксация нарушений, составление протоколов и оповещение владельцев транспортных средств о том, что им нужно уплатить штраф. Отметим, что в течение первых десяти дней водителю будет достаточно внести лишь половину сумму.

photo_2019-02-18_12-22-11.jpg

Фото: Х.Салтовка

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии