На “Барабашово” грабитель приставил нож к горлу женщины

В Харькове небезразличные граждане задержали грабителя. Об этом сообщают пользователи соцсетей.

Инцидент произошел на парковке рынка “Барабашово”. По словам очевидцев, владелица автомобиля Volkswagen очистила машину от снега и села внутрь – когда в салон запрыгнул злоумышленник и приставил к горлу жертвы нож. 

В Харькове патрульные задержали мужчину, которого разыскивают за разбой

“Она начала кричать и звать на помощь. Мужчины, которые стояли рядом, подскочили сразу, вор спрятал нож и сказал, что якобы ее знает и у них все нормально. Женщина продолжала кричать. Мужчины поняли, что он врет, вытащили из машины и скрутили”, – написал свидетель.

В пресс-службе “главка” подтвердили факт происшествия. Задержанным оказался 41-летний житель Харьковского района, ранее судимый за кражу. Уголовное производство открыто по статье 187 УК Украины (“разбой”). Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы. 

В баре в центре Харькова иностранец ударил оппонента ножом по горлу

Напомним, ранее силовики задержали в Славянске подозреваемого в пяти нападениях на финансовые учреждения. По данным следствия, с мая 2017 года злоумышленник, вооруженный пистолетом или ножом, нападал на кредитные конторы в Харьковской, Днепропетровской и Донецкой областях. За это время ему удалось награбить более 78 тысяч гривен. При обыске у парня изъяли вещественные доказательства разбойных нападений.

Комментарии