На 69-м году жизни скончался известный поэт и один из основателей Литмузея

24 марта на 69-м году жизни скончался известный харьковский поэт и один из основателей Литературного музея Анатолий Перерва. Об этом сообщается на официальной странице его детища в Facebook.

В Харькове мужчина умер во время игры в футбол

Поэт-семидесятник Анатолий Перерва стал одним из энтузиастов, благодаря чьим усилиям в 1988 году в Харькове был открыт Литературный музей. Сам творец долгое время проработал в нем заместителем директора по научной работе и, по мнению коллег, был одним из тех художников, с которыми ассоциировали нашу институт.

“Вчера умер харьковский поэт Анатолий Антонович Перерва. Трудно представить без него литературный Харьков, музей, Пушкинскую, союз. В свое время он нам всем – молодым и неопытным – много дал и подсказал”, – отметил на своей странице известный литератор Сергей Жадан.

В Харькове известный поэт презентует книгу стихов “для взрослых”

Прощание с известным харьковчанином пройдет сегодня в селе Вербовка Балаклейского района, где он жил в последнее время. Кроме того, в Литературном музее планируют к 12 апреля собрать коллег и друзей Анатолия Перервы, чтобы вместе вспомнить, каким он был.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии