Мужчину, который сообщил о минировании аэропорта, будут насильно лечить

Мужчина, который сообщил о минировании харьковского аэропорта, будет насильно проходить лечение в психиатрической лечебнице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

“Минирование” метро в Харькове: подземка работает в штатном режиме

По информации обвинителей, 14 апреля этого года 60-летний житель Кременчуга позвонил в местный отдел полиции и сообщил, что в здании Международного аэропорта “Харьков” прогремит взрыв. В ходе проверки выяснилось, что информация была ложной. 

Через время силовики задержали “шутника”. Как выяснилось, мужчина страдает психическим расстройством и не может быть привлечен к уголовной ответственности, поэтому Авозаводской районный суд Кременчуга принял решение о принудительном лечении подозреваемого. В данный момент он находится под присмотром сына. 

“Минирование” площади Свободы: полиция эвакуировала 420 человек

Напомним, последний раз правоохранители искали бомбу в харьковском аэропорту 10 ноября. По данным силовиков, сегодня около 12:00 неизвестный сообщил о минировании аэропорта. На место выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели около 20 тысяч метров и эвакуировали 200 человек, однако ничего подозрительного не нашли. Стоит отметить, что из-за ЧП был задержан всего один рейс: самолет на Шарм-Эль-Шейх вылетел с 25-минутным опозданием.

Комментарии