Мужчине грозит пожизненное заключение за жестокое убийство пенсионерки

В Харькове правоохранители задержали подозреваемого в жестоком убийстве пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Сотрудники Индустриального отдела полиции получили информацию о том, что в собственной квартире была найдена мертвой 78-летняя женщина. На теле пенсионерки эксперты обнаружили следы насильственной смерти. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого, им оказался 32-летний сосед убитой.

В Лозовой молодчик забил до смерти пьяного незнакомца 

Как выяснилось, в тот день злоумышленник зашел в квартиру женщину, несколько раз ударил ее молотком по голове, после чего забрал два мобильных телефона и скрылся. Уголовное производство открыто по статьям 187 (“разбой”) и 115 (“убийство”) УК Украины. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Напомним, ранее сотрудники полиции задержали 25-летнего рецидивиста, подозреваемого в разбое и жестоком избиении 59-летней женщины. Правоохранители установили, что ранее судимый мужчина проник в квартиру для совершения кражи, когда его застала пенсионерка. Злоумышленник избил женщину и скрылся, прихватив ее телефон. Пострадавшая была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом костей носа и ссадинами на лице. Через несколько дней от полученных травм она скончалась.

 

Комментарии