Мужчина, вымогавший у иностранки $20 тысяч за ее паспорт, получил реальный срок

Апелляционный суд Харьковской области ужесточил наказание для мужчины, которые вывез 19-летнюю иностранку в лес, отобрал паспорт и требовал за него $20 тысяч. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Иностранка ударила пожилую харьковчанку молотком и отобрала у нее цепочку

Напомним, юная гражданка Марокко познакомилась с уроженцем Балаклейского района в соцсетях и вскоре тот позвал ее на свидание. Забрав девушку под домом, злоумышленник посадил ее в машину и повез в Изюм. Остановившись возле реки в Балаклейском районе, “ухажер” отобрал у жертвы паспорт и заявил, что вернет его лишь в обмен на $20 тысяч. “Ухажер” также пригрозил иностранке пистолетом и сообщил, что вывезет ее в Донецкую область. Сначала потерпевшая попробовала собрать необходимую сумму, и лишь когда ей это не удалось – обратилась в полицию.

Во время судебного разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Представители Фемиды приговорили вымогателя  к лишению свободы на два года, однако заменили реальное наказание на испытательный срок в один год и два месяца. Прокуратура не согласилась с этим решением и обжаловала его. Апелляционный суд поддержал требования обвинения и ужесточил наказание до двух лет за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии