Мужчина выбросил маленького сына из окна четвертого этажа

В Харьковской области мужчина выбросил из окна квартиры своего пятилетнего сына. Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

ЧП произошло в одном из сел Чугуевского района. Фигурант – 40-летний мужчина. По словам Аброськина, соседи характеризуют семью как абсолютно нормальную. К счастью, в результате происшествия ребенок выжил и был доставлен в реанимацию. Утром врачи оценивали его состояние как удовлетворительное.

В Харькове горе-мать бросила на произвол судьбы четырехлетнего сына

“Отец плачет. По его словам: “Лег спать с сыном на одной кровати, ночью проснулся от кошмарного сна, и, не понимая, выбросил ребенка в окно”.Но из его рассказа, в тот вечер он умеренно употреблял алкоголь, может, потому и приснился кошмар”, – написал правоохранитель.

Уголовное производство открыто по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее под Харьковом правоохранители задержали мужчину, который убил своего спящего сына. Трагедия приключилась в городе Южное. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что супруг убил ее ребенка. На место выехала оперативно-следственная группа. Мужчина не стал отрицать свою вину и сознался в содеянном. Как оказалось, в тот вечер отец и сын поссорились. Будучи подшофе, мужчина дождался, пока его 30-летний ребенок уснет, после чего нанес ему несколько ударов молотком по голове. Осознав, что натворил, убийца первым делом позвонил жене.

Комментарии