Мужчина проломил топором голову знакомому, устроившему беспорядок в доме – полиция

Жителя Харьковской области подозревают в попытке убийства знакомого. Об этом сообщает пресс-служба “главка”. 

Инцидент произошел в Люботине. О случившемся правоохранители узнали от медиков “неотложки”, которые рассказали, что к ним поступил 40-летний пациент с открытой черепно-мозговой травмой и переломом костей основания черепа.

Ночную перестрелку расследуют по статьям “хулиганство” и “покушение на убийство”

В ходе оперативных действий полицейские установили, что накануне пострадавший поссорился со знакомым. Подозреваемого установили и разыскали. 37-летний мужчина рассказал, что в день произошедшего он вернулся домой и увидел там товарища, который устроил беспорядок. Между мужчина разгорелся скандал. Вскоре хозяин схватил топор и ударил им по голове потерпевшего. В данный момент медики расценивают состояние здоровья последнего как тяжелое. Подозреваемого задержали.

tryapka.jpg

Открыто уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Если вину жителя Люботина докажут ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в поселке Золочев Харьковской области 66-летнего мужчину задержали по подозрению в покушении на убийство сына. К правоохранителям обратились сотрудники районной больницы, куда привезли местного жителя с ножевым ранением. Состояние 33-летнего пострадавшего медики оценили как тяжелое. Как выяснили полицейские, накануне мужчина распивал спиртные напитки вместе с отцом. Во время застолья между ними произошла ссора и пожилой житель Золочева ударил сына ножом в живот. Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”) и задержали подозреваемого.

Комментарии