Мужчина, получивший ожоги 90% тела в результате взрыва, умер в больнице

В Харькове скончался мужчина, который получил ожоги 90% тела во время взрыва в частном доме. Эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-службе горсовета.

Напомним,  утром 3 июня в городе Лисичанск Луганской области произошел взрыв газа, из-за которого пострадали 58-летний местный житель и его 56-летняя супруга. Медики из военного госпиталя эвакуировали жертв ЧП, после чего их доставили в Харьков. Мужчина получил ожоги 90% тела, женщина – 50%. 

Врачи не смогли спасти мужчину, который получил ожоги 90% тела

Как рассказали в больнице, шансов на выздоровление пострадавшего практически не было – слишком значительными оказались травмы. В данный момент медики борются за жизнь супруги погибшего, которая также все еще находится в тяжелом состоянии. 

Напомним, 1 марта на территории фирмы ЗАО “Фармстандарт-Биолик” произошел пожар, во время которого пострадала одна из работниц. По информации правоохранителей, возгорание случилось, когда 60-летняя женщина работала с реактивами на участке липидно-диагностических средств. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу скорой неотложной помощи, где медики трое суток оказывали ей необходимую помощь. Однако 4 марта харьковчанка умерла от ожогов 80% тела.

 

Комментарии