Мужчина, подозреваемый в убийстве соседского пса, может выйти под залог

В Харькове мужчину, подозреваемого в убийстве соседского пса, отправили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным обвинителей, инцидент произошел в конце октября прошлого года. Животное зацепилось за забор, установленный между дворами. В этот момент сосед потерпевшего взял металлическую палку и начал избивать собаку. Через час от полученных травм питомец скончался. 

Под Харьковом вор избил женщину в ее доме

Следователи открыли уголовное производство по статье 299 УК Украины (“жестокое обращение с животным”). Киевский районный суд Харькова избрал подозреваемому в меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 96 тысяч гривен. Если вину фигуранта докажут, ему будет грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пограничники задержали сутенера, пытавшегося вывезти четырех украинок за рубеж

Напомним, ранее сообщалось, что ветеринары установили причину гибели щенка, найденного под Харьковом. По информации активистов, шестимесячный Тоса-ину скончался от асфиксии. Патологоанатом отметил, что внутренние органы щенка были в порядке, а значит, отек легких вызвала инъекция препарата, который используется в хирургии. Это подтвердила и жидкость, которая находилась в трахеи пса. Кроме того, врачи установили, что перед смертью кобель голодал два дня. На теле питомца врачи нашли след от укуса и царапины, вероятно, Браун пытался разбудить брата. Стоит отметить, что из-за патологии Тоса-ину не мог производить потомство.
 

Комментарии