Мужчина, душивший женщину-инвалида, проведет в тюрьме восемь лет

В Харьковской области мужчину приговорили к восьми годам тюрьмы за нападение на женщину-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным обвинителей, инцидент произошел в Змиеве в августе 2018-го. Фигурант приехал в гости к своей однокласснице. Наутро пьяный гость ворвался в дом ее соседки и набросился на 60-летнюю хозяйку. Злоумышленник начал требовать у жертвы 10 гривен. Когда женщина отказала, незваный гость начал душить ее руками и подушкой. Угрожая расправой, фигурант вцепился в волосы инвалиду и протащил ее по комнате. 

В Харькове полицейские задержали иностранца, которого подозревают в разбое

Жертву спас лишь приход ее мужа. Отметим, перед тем, как покинуть жилье, злоумышленник успел стащить старенький мобильник женщины. За проникновение в чужой дом и разбой 31-летнего фигуранта приговорили к восьми годам лишения свободы.

Били молотком по пальцам и обливали ацетоном: предприниматель лишился 300 тысяч

Напомним, ранее сообщалось, что купянский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор 41-летнему мужчине, который ограбил и изнасиловал пенсионерку. В феврале 2016 года ранее судимый местный житель пришел к пожилой знакомой, выбил окно и пробрался в ее дом. Подсудимый потребовал у 67-летней хозяйки отдать ему все сбережения, а когда та отказалась – стал избивать жертву. Не выдержав издевательств, женщина рассказала нападавшему, где лежат 180 гривен. После этого злоумышленник набросился на нее, сорвал одежду и изнасиловал, а затем скрылся с места преступления.

Комментарии