Московский проспект планируют расширить до четырех полос

Московский проспект в Харькове планируют расширить до четырех полос в каждую сторону. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Как рассказали дорожники, в данный момент работы ведутся между проспектами Льва Ландау и Петра Григоренко, а также от проспекта Петра Григоренко до улицы Харьковских Дивизий. По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, первый слой асфальта на этом участке дорожники уложат до конца августа, а все работы завершатся лишь к концу сентября. 

Любимчики Кернеса получили 90 миллионов за ремонт Московского проспекта

Как сообщил представитель генерального подрядчика, в планах – создание полос для разгона и карманов для парковки авто. Кроме того, рабочие установят новое освещение вдоль проспекта, остановочные павильоны и светофоры, а также отремонтируют соседние улицы и выходы со станции метро “Защитников Украины” и “Дворец спорта”.

Фавориты Кернеса получат еще 42 миллиона от горсовета

Напомним, реконструкция Московского проспекта началась два года назад. Работы проводит компания “Паркинг+”. Фирма традиционно получает в Харькове самые “вкусные” тендеры в сфере дорожного хозяйства. Раньше ее возглавлял Владимир Чумаков, который в данный момент руководит профильным департаментом горсовета. Компания даже “засветилась” в офшорном скандале Panama Papers. 

 

 

Комментарии