Молодых харьковчан приглашают в команды по реформированию страны

23 марта в Харькове презентуют проект “Кадровый резерв”, в рамках которого молодых людей будут обучать, как реформировать страну. О планируемом мероприятии сообщили в организации “Люди важливі”.

Харьковчан приглашают на фестиваль “Французская весна”

Как утверждают авторы инициативы, ее основной целью является подготовка тысячи специалистов для работы в госслужбе и политике. Участников программы разделят на восемь групп и обучат работе по различным направлениям (в частности, внедрение электронного правительства и подготовка законопроектов). В Харькове “Кадровый резерв” будут представлять глава Сервисного центра МВД Владислав Криклий, первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов (online) и киевский депутат Сергей Гусовский. 

“Мы ждем людей, которые приняли осознанное решение участвовать в развитии государства на той или иной должности, имеют соответствующие компетенции и конкретные цели по внесению своего вклада в решение проблем общества”, – сообщили в организации.

В Харькове планируют установить рекорд Украины по игре в “Что? Где? Когда?”

Напомним, ранее в Харькове презентовали свои проекты 25 школьниц, принявших участие в работе IT-лагеря “Technovation Summer Camp 2018”. Девочки в возрасте от 14 до 17 лет были разделены на пять групп, каждая из которых показывала собственную разработку. Участницы летнего лагеря создали приложения для оптимизации коммунальных платежей, решения проблемы с бездомными животными, улучшения образования детей-сирот, а также платформу, призванную объединить волонтеров из разных городов Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии