Молодые журналисты Харькова проведут расследования на тему выборов

Редакция Медиацентра “Время” инициировала в Харькове новый социальный проект для молодых журналистов. Его главная задача – отследить и проанализировать ход избирательной кампании в Харькове. Расследования будут воплощены во всех форматах передачи информации – видео, аудио, текстовом и фото. 

“Мы решили провести данный стартап для того, чтобы стимулировать непредвзятое, объективное освещение хода и результатов проведения выборов в местные советы в 2015 году. Я хочу подчеркнуть: нам важна не оценка, а качество журналистского материала, фактологичность и всестороннее освещение событий и направленность на читателя, а не какую-либо политсилу”, – отметила шеф редактор газеты “Время” Елена Стронова. 

Ранее Конфликт под Богодуховским НПЗ: журналистов бросили в автозак

По информации организаторов, этот стартап поможет возродить в Харькове сильную и независимую аналитическую журналистику, а так же привлечь юных авторов к воплощению идеи свободного информационного общества. 

В рамках проекта будут работать несколько направлений, среди них функционирование самой медиаплощадки, работа общественного университета свободной журналистики и организация свободных лекций ведущих журналистов страны. Так же будет проведен городской конкурс студенческих работ. 

Координаторы проекта предполагают, что молодые журналисты, как никто другой, в силах создать качественный материал, опираясь на собственный свежий и профессиональный взгляд. В Украине есть качественная и объективная журналистика – именно это, по задумке координаторов стартапа, предстоит доказать конкурсантам. 

В результате компетентное жюри выберет лучшие работы, которые опубликуют в харьковских СМИ, а их авторы получат ценные призы. Финал назначен на символическую дату – День работников радио, телевидения и связи, поэтому имена лидеров проекта организаторы назовут 16 ноября.

Комментарии