Молодежь в действии. Харьковским студентам помогут реализовать собственные проекты

В субботу в в презентационно-выставочном центре “Радмир-Экспохолл” состоялось открытие проекта “Молодежь в действии”, который нацелен на привлечение активной молодежи и студентов к воплощению своих идей по развитию города. На мероприятии собралось около пятидесяти студентов ведущих вузов города и топ-спикеры, которые выступили с мотивационной речью и ответили на все вопросы молодежи.

Ранее В Харькове решили создать платформу гражданских проектов

Главный организатор проекта и кандидат в депутаты городского совета от “Об’єднання “Самопоміч” Никита Андреев рассказал, что инициатива в первую очередь ориентирована на студентов последних курсов и выпускников харьковских вузов.

“Это уникальный проект для молодежи, особенно для студентов последних курсов и выпускников харьковских вузов. У нас есть шесть направлений: бизнес, политика, студенческое самоуправление, спорт, IT и медиа. Мы верим, что молодежь изменит Харьков, за ней будущее. В органах власти нам часто говорят, что молодое поколение нужно привлекать к управлению, но это остается пустыми словами. “Молодежь в действии” – это тот проект, который поможет нам самоорганизоваться и воплотить наши идеи в жизнь. К проекту привлекаются работодатели, активные участники могут себя проявить и получить предложение от лучших компаний города”, – рассказал Андреев.

Он добавил, что проект будет длиться до конца года, и будет состоять из трех этапов. На первом этапе наши участники будут встречаться с  людьми, которые уже состоялись в своем деле и могут поделиться опытом. На втором этапе студенты и активисты будут разрабатывать свои идеи и проекты. На третьем этапе уже будет проходить непосредственная реализация идей совместно с организаторами, топ-спикерами.

Своим жизненным опытом со студентами поделилися председатель набсовета Kharkiv IT Claster Александр Медовой, а также бизнесмен, генеральный директор групп “Агротрейд” и волонтер Всеволод Кожемяко. Он впервые принимал участие в подобном мероприятии, но с уверенностью заявил, что очень рад помогать молодому поколению в развитии своих идей.

В тему На сессии “Харьков-2020” общественники и эксперты представили стратегию развития города

“По окончанию университета я очень тянулся к людям, которые смогли чего-то добиться в жизни. Теперь и мне есть чему научить молодежь. В любом возрасте, особенно в юном, важно иметь цели и постоянно к ним двигаться. Этим людям менять нашу страну, и я хочу им в этом помочь”, – сказал Кожемяко.

Всеволод Кожемяко поделился своим предпринимательским опытом. Фото: Пресс-служба ХПОО “Об’єднання “Самопоміч”

Народный депутат от фракции “Об’єднання “Самопоміч”, харьковчанин Роман Семенуха также решил поддержать инициативу харьковских студентов и дать свои советы молодежи.

“В нашей стране растет другое поколение. Украине 25 лет, но полтора года назад наша страна заново родилась. Этим ребятам, которые сейчас вступают во взрослую жизнь, нужно помочь. Харьков всегда был столицей образования в восточной Украине, у нас очень много приезжих студентов, а теперь и несвойственное городу количество жителей Донбасса, которые бежали от войны. Возможно, по разным причинам, эти люди уже никогда не вернутся домой, и им влиять на судьбу нашего города. Поэтому я обязан помочь им своим предпринимательским и управленческим опытом”, – сказал Семенуха.

Роман Семенуха выступает перед студентами Харькова. Фото: Пресс-служба ХПОО “Об’єднання “Самопоміч”

Политик отметил, что участники проекта должны понимать, что все успехи приходят через трудности, а их нужно уметь преодолевать.

Комментарии