Молодая харьковчанка устроила в центре города публичный дом

В центре Харькова обнаружили публичный дом. Правоохранители установили, что в марте текущего года 25-летняя харьковчанка арендовала трехкомнатную квартиру в центре города и через Интернет разместила объявление о сотрудничестве с девушками, которые желают предоставлять услуги интимного характера за деньги, сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Ранее В центре Харькова задержали 29 проституток

Злоумышленница некоторое время выступала посредником между клиентами и проститутками. На нее работали четыре девшки в возрасте от 18 до 25 лет. За сводничество женщина брала себе половину заработка своих работниц.

На всех девушек составлены административные протоколы по статье 181-1 (“занятие проституцией”) Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает наложение штрафа от пяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Следователи Киевского райотдела милиции провели досудебное расследование по ст. 302 (“создание или содержание мест разврата и сводничество”) Уголовного кодекса Украины. Обвинительный акт направлен в суд. Хозяйке притона грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Комментарии