Минирование многоэтажек на Салтовке оказалось ложным

В Харькове минирование двух многоэтажек в спальном районе оказалось ложным. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным правоохранителей, сигнал о заложенной взрывчатке в домах по улице Валентиновской 22, 23 поступил на спецлинию сегодня около 10:10. На место немедленно прибыли взрывотехники, кинологи и следственно-оперативная группа. Из многоэтажек силовики эвакуировали 104 жителя. Затем специалисты прочесали 7,5 тысяч квадратных метров прилегающей территории и вдвое большую площадь жилых помещений. В результате проверки никаких опасных предметов оперативники не обнаружили. 

sobak.jpg

Информация была внесена в Журнал единого учета Московского отдела полиции. В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. 

Напомним, ранее сообщалось, что полиция закончила осмотр харьковской школы №23, на территории которой сегодня утром нашли снаряд. По словам правоохранителей, 45-милиметровый боеприпас времен Второй мировой войны взрывотехники вывезли за город для ликвидации. Во время осмотра территории правоохранители эвакуировали 555 человек, из них 235 – школьники. В данный момент силовики устанавливают, как опасная находка попала во двор учебного заведения.

Комментарии