Минирование больницы: неизвестный дал врачам 15 минут на эвакуацию

Вечером 20 сентября неизвестный заявил о минировании больницы в селе Буды Харьковского района и предложил врачам эвакуироваться. О чрезвычайном происшествии сообщили в пресс-службе областной полиции.

Полицейские эвакуировали из здания ХОГА 300 человек, но бомбу не нашли

К правоохранителям обратилась находившаяся на дежурстве сотрудник больницы и рассказала о звонке неизвестного, который заявил о наличии у них 15 минут для эвакуации. На место происшествия выехали следователи, взрывотехники, кинологи, а также сотрудники ГСЧС и газовой службы. Из здания эвакуировали 37 врачей и пациентов, после чего силовики осмотрели 600 квадратных метров помещений.

Никаких взрывчатых веществ или боеприпасов полицейским обнаружить не удалось, после чего работа больницы была возобновлена. По данному факту следователем Харьковского отдела полиции было открыто уголовное производство по статье “хулиганство”, сейчас идет розыск лица, сообщившего об угрозе для жизни людей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии